+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Все вопросы: Трудовое право

Вопрос №88360   Доплата специалисту за выполнение должностных обязанностей ушедшего в отпуск другого специалиста

Государственное учреждение. За каждым отделением закреплены основные функции отделения и есть дополнительные ( у специалиста, осуществляющего доп. функции своя должностная инструкция, где прописаны конкретно его функции). возможно ли установить надбавку специалисту (осуществляющему основные функции), за выполнение должностных обязанностей специалиста ( по доп. функциям) на время нахождения его в отпуске.
25.07.2024 /  / 0
Подробнее

Вопрос №88356   Выход на работу за заболевшего сотрудника

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я работаю в организации посменно: 1-ая смена с 8:00 до 20:00, 2-ая смена с 20:00 до 8:00, потом отсыпной/выходной. Прийдя на работу во вторую смену мне сообщают, что я должен выйти за заболевшего сотрудника в смену в свой ВЫХОДНОЙ день (с приказом под роспись меня никто не ознакамливал). Имею ли я право на отказ от выхода на работу в данный день? Спасибо за ответ.
21.07.2024 /  / 0
Подробнее

Вопрос №88355   Увольнение в связи с существенными изменениями условий труда

Уволили без моего согласия в связи с существенными изменениями условий труда, нахожусь в декретном отпуске, пособия по увольнению никакого не выплатили, сказали ,раз в декретном,пособие не полагается при увольнении. Трудовую не выслали на адрес,, я сейчас нахожусь в другом городе, приехать забрать ее, посмотреть приказ об увольнении ,не могу физически.
Правомерно ли это ??
19.07.2024 /  / 0
Подробнее

Вопрос №88350   5 летний контракт выплата 300 базовых

Работаю в ЧАЭС зоне, уже 2-ю пятилетку. Было уже 2 пятилетку которые были выплатчены по 200 и 300 базовых. Мне предложили 3ю пятилетку заключить на условиях предыдущего контракта, интересует вопрос мне положена выплата в объёме 300 базовых???
17.07.2024 /  / 0
Подробнее

Вопрос №88346   Частичное возмещение питания на предприятии

На предприятии организована частичная компенсация питания. При покупке обедов, оператор вносит сумму в базу. То, что вводит оператор сотрудник не видит, доступа для контролирования общей суммы у него тоже нет. Никаких чеков не выдается. Никакая ведомость не заполняется.
Вопрос:
1. Правильно ли организован процесс, можно ли данный процесс не подтверждать документально?
2. Как быть в случае спорной ситуации. Например - Сотрудник приобрел обед на сумму 5 рублей, а оператор ввел сумму 55 руб. (ошибка, человеческий фактор, залипание клавиш и т.д.), как доказать, что эта ошибка, если никаких подтверждающих документов у сотрудника не имеется?
12.07.2024 /  / 0
Подробнее

Вопрос №88343   Работа

У меня такой вопрос. Я работаю в организации по графику 2/2 с 8:00 до 23:00. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Осталось 6 месяцев до выхода на работу. У меня 2-е несовершеннолетних детей, которые посещают школу и детский сад. Я прошу у своего руководства дать мне 5-ти дневный рабочий день, так как нет возможности забирать детей из сада и школы. В ответ на мою просьбу они просто мне отвечают, что либо нет данного графика у нас, либо увольняться. Что мне делать в данной ситуации? Куда обратиться?
11.07.2024 /  / 0
Подробнее

Вопрос №88333   Распределение

Здравствуйте, я молодой специалист, окончивший аграрный колледж, у меня 3 года отработки с целевым направлением от хозяйства, в котором я не хочу отрабатывать, так как меня устраивает отношение начальства. Нет никакого нормального, человеческого отношения к молодому специалисту, я бы хотела, что бы меня перераспределили по месту жительства без выплаты денег, либо же остаться тут отрабатывать, но обычным работник. Какие варианты отработки у меня есть?
05.07.2024 /  / 0
Подробнее


Поиск