детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования (подп. 2.1 п. 2 ст. 88 Кодекса об образовании). сказали чт это все не работаеть почему
Хочу поехать в РБ для замены паспорта, скоро истекает срок действия и после замужества прошло более года, я не меняла фамилию. Я имею гражданство и паспорт другого государства оформленный на новую фамилию мужа. При прилёте в РБ заберут ли у меня паспорт РБ по причине его недействительности, и как мне подать документы тогда на новый паспорт если изымут старый.
В браке был усыновлен ребёнок одним из родителей, второй давал письменное согласие на усыновление, но не усыновлял. Есть ребёнок от предыдущего брака, на которого выплачивает алименты супруг, который не усыновлял, но давал согласие на усыновление. Имеем лия право подать на алименты находясь в браке, чтобы начислялись алименты на двоих детей поровну? Супруг в свидетельстве о рождении усыновленного ребёнка записан в графе отец.
учусь на третьем курсе из трёх в колледже, получаю ПТО, экзамены ещё не сдавала, хочу отчислиться, но мастер говорит про выплаты за обучение с 1 января 2024 12млн, закон, по которому я обязана выплачивать не называет. обязана ли я что-то выплачивать, если почти доучилась, но не получила специальность и диплом?
С 1го января вступает в силу закон о аккредитации спортивных организаций, скажите можно ли физ лицу которое нигде не состоит в спорт организации вести какие то тренировки, доход не получая при этом, так же скажите если группа друзей будет ходить с фитнес зал, и будут что то тренировать, надо лил кому то из них иметь пед спорт образование? Заранее спасибо!
С 1го января вступает в силу закон о аккредитации спортивных организаций, скажите можно ли физ лицу которое нигде не состоит в спорт организации вести какие то тренировки, доход не получая при этом, так же скажите если группа друзей будет ходить с фитнес зал, и будут что то тренировать, надо лил кому то из них иметь пед спорт образование? Заранее спасибо!