терпевшая сторона взяла деньги на ремонт авто на месте ДТП и так же обратилась за денежной компенсацией в страховую службу.
Здравствуйте. ДТП. По
У меня такая ситуация. Был участником ДТП. На место ДТП был мной вызван экипаж ДПС. При разбирательстве ситуации на месте сотрудники ДПС признали виновным меня. Но, протокол они не составляли, а предложили оформить европротокол на месте. На что потерпевшая сторона отказала, аргументируя тем, что боится не выплаты страховой службы. (с его слов: "Был не первый подобный случай и страховая мне не выплатила, не правильно был составлен европротокол").
На что мы договорились... Я потерпевшей стороне выплачиваю деньги под расписку, (но при этом мы всё равно составили европротокол для сотрудников ДПС) деньги перевёл через м-банкинг, получил расписку, забрал копию европротокола и мы разошлись. (оригинал остался у потерпевшей стороны).
Потом когда я оплачивал страховой взнос с меня взяли повышенный процент как был виновникам ДТП. Получается потерпевшая сторона взяла на месте ДТП деньги на ремонт авто, а так же обратилась в страховую службу.
Может ли потерпевшая сторона так поступать ? И получила деньги на месте и обратилась в страховую службу.
И какие возможные действия с моей стороны в данной ситуации?
У меня такая ситуация. Был участником ДТП. На место ДТП был мной вызван экипаж ДПС. При разбирательстве ситуации на месте сотрудники ДПС признали виновным меня. Но, протокол они не составляли, а предложили оформить европротокол на месте. На что потерпевшая сторона отказала, аргументируя тем, что боится не выплаты страховой службы. (с его слов: "Был не первый подобный случай и страховая мне не выплатила, не правильно был составлен европротокол").
На что мы договорились... Я потерпевшей стороне выплачиваю деньги под расписку, (но при этом мы всё равно составили европротокол для сотрудников ДПС) деньги перевёл через м-банкинг, получил расписку, забрал копию европротокола и мы разошлись. (оригинал остался у потерпевшей стороны).
Потом когда я оплачивал страховой взнос с меня взяли повышенный процент как был виновникам ДТП. Получается потерпевшая сторона взяла на месте ДТП деньги на ремонт авто, а так же обратилась в страховую службу.
Может ли потерпевшая сторона так поступать ? И получила деньги на месте и обратилась в страховую службу.
И какие возможные действия с моей стороны в данной ситуации?
25.08.2023 / / 1
Подробнее →