+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Все вопросы: Интеллектуальная собственность

Вопрос №55524   Иск об истребовании авто

Вечер добрый!Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации; выписал доверенность на друга на право распоряжением автомобиля,договор купли продажи не оформлял,машина числится на мне до сих пор,за ним остался долг за машину,не возвращает! В данный момент живет в Украине и уехал туда на авто. Машину сказал не отдаст,деньги тем более.
1)Отозвать доверенность и сообщить ему и регистрационному отделу ГАИ
2)предъявить иск об истребовании авто
3)Суд обяжет его вернуть..
Так вот он не собирается возвращаться в РБ как тогда Суд. исполнители его найдут? и как изымут машину? А если он уже на запчасти ее продал с него будет возмещаться ?
В данный момент он получает вид на жительства в Украине
Спасибо!
09.01.2016 /  / 1
Подробнее

Вопрос №54413   какие права я имею

здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа есть денежная задолженность перед государством(3000000руб.)унас есть машина оформлена на него но покупала её я. могут забрать

26.11.2015 /  / 1
Подробнее

Вопрос №53578   как вернуть долг

продал машину человеку без первого взноса в рассрочку , расписку взял без нотариуса , как понял позже , она ничего не даёт , в итоге он отказался платить деньги,, что можно сделать?страницу в соц сети ВКОНТАКТЕ и номер телефона удалил
29.10.2015 /  / 1
Подробнее

Вопрос №51133   Отсылки на законодательство какой страны писать в договоре?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь, ИП, занимаюсь продвижением и продажей лицензионных копий программ и прав на их использование, а также оказываю услуги по их внедрению и доработке.

Сейчас появилась возможность продавать права на использование онлайн-системы от Российского разработчика. Я заключил договор, что буду продвигать их систему и заключать от их имени договора с конечными пользователями. В то же время система находится на серверах в РФ, доступ к ней осуществляется через интернет - ничего устанавливать не нужно. Я же буду получать от клиентов ежемесячную абонентскую плату, оставляя процент переводить эти деньги разработчику, а также осуществлять связь по любым вопросам между клиентами здесь и разработчиком в РФ.

Сейчас занимаюсь составлением договора для конечных пользователей, за основу взял аналогичное соглашение разработчика. В нем есть пункты про ответственность "согласно законодательству РФ", авторское право "в соответствии с законодательством РФ об авторском праве" и т.д. Я не знаю что с ними делать - переписывать под законодательство РБ? Но мне этих прав никто не передавал. Оставлять РФ? Но на территории РБ оно не действует.

Вот с этим вопросы. Заранее спасибо, буду ждать вашего ответа!
16.07.2015 /  / 1
Подробнее

Вопрос №49945   Торговля в интернете

Имеет ли право физическое лицо осуществлять продажу товаров через интернет с помощью собственного сайта без регистрации?

25.05.2015 /  / 1
Подробнее

Вопрос №46481   Лицензия на игру!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Нужна ли лицензия на онлайн экономическую игру?
Большое спасибо!

04.02.2015 /  / 1
Подробнее

Вопрос №38957   Авторское свидетельство на изобретение.

Можно ли спустя многие годы востребовать от государства выплаты как изобретателю?

21.04.2014 /  / 1
Подробнее


Поиск