выселение из дома
Здравствуйте. Проблема в следующем,Я уволился с работы могут ли меня сейчас выселить из колхозного дома прямо сейчас, другого жилья у меня до весны не будет, а на улицу как то в зимний сезон..... Спасибо.
Здравствуйте. Проблема в следующем,Я уволился с работы могут ли меня сейчас выселить из колхозного дома прямо сейчас, другого жилья у меня до весны не будет, а на улицу как то в зимний сезон..... Спасибо.
Здравствуйте,я живу с мужем и своей матерью в одной квартире,мать является собственником жилья,квартиру приватизировала без моего ведома и сейчас пытается от нас избавиться,делает гадости и создает невыносимые условия совместного проживания.Какие права у нас есть и может ли она нас выселить,и могу ли я оспорить приватизацию
Добрый день. Суть вопроса в следующем: в 2006г. был заключен брак и как член семьи я была прописана в квартире, относящейся к государственному жилищному фонду. От брака имеется двое малолетних детей 2007 и 2010 года рождения. В том же 2006г. стали на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В марте 2014г. брак был расторгнут. Нанимателем квартиры является мать бывшего мужа. В квартире прописаны мать бывшего мужа, брат бывшего мужа, бывший муж, двое детей и я. Кроме этого в 2015г. бывший муж заключил новый брак и в этой квартире прописали его нынешнюю жену. Т.е. я прописана, как бывший член семьи. Теперь мать бывшего мужа подала документы в суд на выписку меня из жилого помещения. В этой квартире я с детьми не проживаю по понятным причинам, но последние 8 месяцев оплачиваю часть коммунальных услуг. Без разделения лицевого счета. Может ли суд выписать меня? Что будет с очередью на жилье, если суд примет решение о выписке меня из жилого помещения? Заранее огромное спасибо!
С помощью агенства недвижимости мы купили квартиру в новостройке.Но в агенстве утаили от нас информацию,что прописаться в эту квартиру нельзя, так как дом не сдан на баланс в ЖЭС. Мы прописаны в квартире,которую мы также продали в этом агенстве. Выписаться нам некуда. У нас пока ещё несовершеннолетние дети.(17лет). Может ли нас выписать из квартиры в" никуда" наш покупатель через суд ?стоит ли нам подавать в суд на агенство?
Проживаем в квартире я,муж и грудной ребёнок-все прописаны. Собственник квартиры свекровь-не прописана.Имеем ли мы какие права и может ли она нас выписать?
я живу с сожителем( бывшем мужем)
он является собственником квартиры, квартира была приобретена и приватизирована когда мы были расписаны,
он постоянно выпивает, за что не однократно был сдан в милицию, и 4 раза отсидел в лтп,
за квартиру он не платит, не где не работает, скандалит, у нас есть совершеннолетний ребёнок,
могу ли я его выселить? или хотя бы разменять квартиру,
развелись около 3-х лет назад
Ситуация такая,муж и младший его брат купили квартиру барачного типа,у мужа 1/2 собственности и у младшего брата 1/2 собственности.Счета разделены только на квартплату,а вода и свет на муже.квартиру купили в 2010 году.Потом старший брат попросил мужа,чтобы он его на свою часть зарегистрировал,так как у старшего брата не было прописки вообще,но проживал с гражданской женой старший брат.За квартиру никогда не платил и за воду.У мужа никогда не жил,и по сей день проживает с гражданской женой,сейчас как мы знает старший брат и его гражданская жена,продали ее квартиру и купили коттедж.Возможно ли его выписать через суд???Какие документы для этого потребуются???И к кому в первую очередь надо обратиться???Выписать хотим,так как,моя мать предлагает поменяться чтобы мы пошли в ее двухкомнатную квартиру,а она переехала жить в квартиру к моему мужу,так как у мужа жилой площади только 17кв.м.,а у нас двое детей и места очень мало.Мой муж и старший брат от разных отцов.Как нам правильно поступить в этой ситуации?